Мы делаем людей красивыми

Предприниматель Елена Николаевна Кучерова открыла салон красоты «Орхидея» летом 2012 года. И вот почти семь лет, теперь уже с коллективом, она поддерживает довольно высокую планку обслуживания населения.

Дарят радость людям парикмахеры: Татьяна Носачева, Марина Калитвинцева и Татьяна Легезина. Стрижки мужские и женские, химическая завивка, мелирование, окрашивание волос, порой с креативным подходом – это для них одновременно и профессия, и искусство, требующие не только мастерства, но и вкуса, исключительно позитивных мыслей и эмоций. Несмотря на то, что целый день, как говорится, мастера «на ногах», они с удовольствием создают образ очередному клиенту. «Мне очень повезло с коллективом, – говорит хозяйка салона. – Все ответственны и трудолюбивы, доброжелательны с клиентами».

Сама Елена – мастер маникюра и косметолог-эстетист. Усердия и усидчивости, чувства стиля требует от нее довольно кропотливая работа над моделированием ногтей. Но какие изумительные, стильные композиции выходят из-под умелых рук Елены: цвета в них осязаемы, а их сочетание – настоящее искусство! «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей», – эти слова великого классика знает каждый из нас, а к «Орхидее» они имеют самое непосредственное отношение. 

Так чего же больше в этой профессии: фантазии, трудолюбия? На первом месте, по словам Елены Николаевны, трудолюбие. Терпение, умение разговаривать с людьми, любить свою работу и вкладывать в нее душу – тоже немаловажно.

У каждого мастера «Орхидеи» есть свои, постоянные клиенты, с которыми, можно сказать, сложилось многолетнее содружество. Приезжают к ним со всего района, и даже соседнего. Салонов красоты, может, и не мало, но люди выбирают лучшие. Они идут к мастеру – это главное, и его репутация, как и салона в целом – это лучшая реклама, считают в коллективе и радуются, когда очередной клиент приходит по чьей-либо рекомендации. Значит, понравилось, значит, сложились отношения: мастер – клиент. А впрочем, лучше об этом говорят сами посетители салона.

Татьяна Гетманова: «Орхидею» рекомендую. Знаете, ходила и в другие салоны, пробовала работать с разными мастерами. Но нигде меня так не понимают, как в «Орхидее». А это, как клиенту, мне очень важно».      

Весна приносит оживление в эту отрасль. Большой наплыв посетителей был к 8 марта. «Что примечательно, это были не только женщины, но и много мужчин, – отмечают в салоне. – Они тоже хотят выглядеть хорошо. И это прекрасно».

Преобразив всех клиентов, создав им не только образ, но и хорошее настроение, сами мастера, – и это неудивительно, устают. Но они удовлетворены тем, что делают людей красивыми, а вместе с ними и целый мир! А в профессиональный праздник – День работников бытового обслуживания желают коллегам здоровья, благосостояния, больше клиентов, успеха, который, в первую очередь, выражается в востребованности. 

Цветок орхидея – символ элегантности и стремления к совершенству. Познакомившись с коллективом салона, признаем: да, название правильное. Процветай, «Орхидея»! 

Елена Кравченко.

 

 

18.03.2019г.