На отчетах – о главном

20 февраля отчеты глав прошли сразу в двух поселениях. Перед своими земляками отчитались глава Абганеровского сельского поселения Н.С.Ткачева и глава Аксайского сельского поселения В.Н.Носачев.

Главы поселений доложили собравшимся в зале жителям о положении дел в поселениях и о том, как складывалась работа в течение завершившегося календарного года. И в Абганерово, и в Аксай минувший год принес обновление и украшение центра села благодаря полученным грантам на благоустройство территорий, что значительно повысило «градус оптимизма» среди жителей в обоих поселениях. Заслушав доклад, и абганеровцы, и аксайцы, единодушно признали работу администрации своих поселений удовлетворительной.

В этот день на собраниях по традиции присутствовала делегация из районных структур под руководством главы Октябрьского муниципального района А.М.Клыкова. Начальник отдела  общего и правового обеспечения администрации района  Е.И.Белокопытова тщательно записывала все возникающие вопросы, которые предстояло решить общими
усилиями. Вся команды прибывала на место схода с тем, чтобы дать любой ответ, который может потребоваться жителям конкретного села, ведь на подобных встречах регулярно возникают вопросы, связанные с социальной сферой и медициной, газификацией социальных объектов, водоснабжением и многим другим.

Были вопросы и в этих поселениях – так, например, абганеровцев беспокоит вопрос с перевозкой пассажиров в райцентр и обратно. Аксайцев   волновал вопрос поставки медикаментов в их населенный пункт, однако решение этой проблемы гораздо сложнее.   Были и другие вопросы,  которые  взяты на контроль для дальнейшего рассмотрения.

Директор ГКУ ЦСЗН по Октябрьскому району Л.Г.Гладкова проинформировала жителей поселения о порядке предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта, руководитель группы назначения и перерасчета   пенсий УПФР в Октябрьском районе Т.Г.Васильева, пояснила некоторые нововведения в назначении пенсий, произошедшие за последнее время. Начальник отдела ЖКХ администрации района Л.В.Солонина рассказала о том, какие работы по развитию газификации и строительству объектов благоустройства запланированы на 2020 год.

Заместитель начальника Октябрьской районной станции по борьбе с болезнями животных  Ю.А.Горькавский напомнил о необходимости проведения профилактических мероприятий по предупреждению особо опасных болезней животных на территории района, а начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции М.Р. Габдрахимов обратил внимание жителей на участившиеся случаи мошенничества в отношении граждан и призвал всех сохранять осторожность и внимательность как при личном общении с незнакомыми личностями, так и при телефонных разговорах. 

Анна Данилова.

02.03.2020г.