На повестке дня – развитие села

Очередной рабочий визит в Октябрьский район депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Татьяны Игоревны Цыбизовой состоялся 7 июня в рамках региональной недели. Комплексное развитие сельских территорий – этот важный вопрос стал ключевым на совещании, которое прошло под председательством главы администрации района Андрея Михайловича Клыкова. В работе совещания принял участие депутат Волгоградской областной Думы Н.С.Лукьяненко, главы сельских поселений, депутаты Октябрьской районной Думы.

Подробно были рассмотрены и обсуждены основные положения проекта государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на период 2020-2025 годы. На сегодняшний день поставлена очень амбициозная задача – в максимально короткие сроки значительно повысить качество жизни на селе. Для ее решения необходимо консолидировать усилия власти всех уровней и общественности.

В ходе совещания поднимались вопросы, которые отражали проблемные участки на местах, и решение которых будет способствовать динамичному развитию сельских территорий. Так, глава Жутовского сельского поселения Н.А.Голубев говорил о строительстве сельского Дома культуры, о водоснабжении – глава Советского сельского поселения Л.Н.Сержанова и глава городского поселения р.п.Октябрьский А.С.Стариков, о содержании дорог и мостов – глава Васильевского сельского поселения О.В.Лавриненко и Абганеровского сельского поселения Н.С.Ткачева. Обсужден ряд других, не менее важных вопросов. В свою очередь Т.И.Цыбизова, представляющая волгоградский регион в федеральном законодательном органе, по одним вопросам провела консультации на месте, часть взята депутатом на контроль. 

В продолжение рабочей поездки Т.И.Цыбизова проверила проделанную работу по благоустройству в Абганеровском сельском поселении. Вместе с главой администрации района А.М.Клыковым и главой поселения Н.С.Ткачевой депутат осмотрела созданный ранее парк отдыха и ознакомилась с новым проектом, который будет реализован в текущем году. Абганеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов стал площадкой для поздравлений, которые соцработникам в канун их профессионального праздника сказали официальные лица. Ряду сотрудников были вручены благодарности за добросовестную работу.

Добавим, что в ходе региональной недели депутат регулярно посещает сельские поселения. В прошлом году, к примеру, Татьяна Игоревна побывала в Ковалевском сельском поселении, где осмотрела парк, строительство которого стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Ранее она посещала Антоновское сельское поселение, ООО «Фрегат», другие учреждения и предприятия. 

Елена Кравченко.

 

17.06.2019г.