На заседании штаба 

В  администрации Октябрьского муниципального района под председательством главы района А.М. Клыкова состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в Октябрьском муниципальном районе.

Андрей Михайлович довел до сведения членов штаба актуальную информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией. Членами штаба рассмотрены все вынесенные на повестку дня вопросы и приняты соответствующие решения.

Санитарно­эпидемиологическая обстановка в районе стабильная.  Случаев коронавируса на территории района не зарегистрировано, под медицинским наблюдением в режиме домашней самоизоляции без признаков инфекционных заболеваний   находятся на сегодняшний день  48 человек,  с  87 человек, ранее взятых под медицинское наблюдение, режим самоизоляции (на  30.04.2020 г.) уже снят.

Главам поселений района предписано   продолжить контроль за прибывающими на территорию поселения граждан из других субъектов РФ с обязательным вручением предупреждений  Роспотребнадзора гражданам, прибывшим из субъектов РФ с неблагоприятной эпидемобстановкой, а также гражданам с ними проживающими, с информированием  Роспотребнадзора и администрации Октябрьского муниципального района.  В целях контроля за соблюдением гражданами района особого противопожарного режима и режима самоизоляции в период майских праздников  будет продолжено патрулирование (рейды) в лесных массивах, населенных пунктах,  с проведением противопожарных и санитарно­эпидемических инструктажей граждан.

Отделение МВД РФ по Октябрьскому району проводит комплекс оперативно­профилактических мероприятий, направленных на соблюдение требований и ограничений, установленных постановлениями Губернатора Волгоградской области. Работа в режиме повышенной готовности продолжается. 

Наш корр.

04.05.2020г.