Началась череда отчетов глав поселений

В соответствии с утвержденным графиком в администрациях поселений Октябрьского муниципального района начались отчетные собрания глав. 14 февраля в здании сельского Дома культуры состоялся очередной ежегодный отчет главы Новоаксайского сельского поселения В.И. Масютина перед жителями поселения о проделанной работе в 2018 году.

В работе собрания по поручению главы администрации района А.М. Клыкова участвовали  заместитель главы  администрации  района по социальным вопросам С.А. Кормельченко,  управляющий делами администрации района Е.Е. Казакова, начальник отдела ЖКХ и транспорта администрации района Л.В. Солонина, директор Центра социальной защиты населения  по Октябрьскому району Л.Г. Гладкова, главный врач ГБУЗ «Октябрьская ЦРБ» Д.В. Вальков, главный государственный ветеринарный инспектор  по Октябрьскому и Калачевскому районам Ю.А. Горькавский, начальник отдела по назначению пенсий УПФР в Октябрьском районе Т.Г. Васильева. 

В начале собрания был продемонстрирован фильм «Вместе побеждаем-2018», в котором шла речь о достижениях Волгоградской области за прошедшие четыре года и перспективах развития региона в предстоящем году.  Далее собравшиеся посмотрели фильм «Итоги года 2018» о выполненной в Октябрьском муниципальном районе работе по основным направлениям развития. 

Глава поселения в своем отчете подробно рассказал об основных итогах деятельности администрации по исполнению бюджета поселения, осветил ситуацию   в культурно-спортивной, социальной сфере жизнедеятельности, более подробно остановившись на вопросах   благоустройства.  В 2018 году в хуторе был   реализован масштабный проект. Реализация этого масштабного проекта стала возможной благодаря участию администрации Новоаксайского сельского поселения в областном конкурсе проектов по благоустройству территорий муниципальных образований. Средства на благоустройство центральной усадьбы – хутора Новоаксайский в размере 3 млн. руб. выделены из областного бюджета, еще порядка 400 тыс.руб. – вклад сельского поселения на условиях софинансирования. В центре х. Новоаксайский за несколько месяцев построен новый парк. Это компактный, красивый парк с дорожками, скамейками, фонарями и малыми архитектурными формами. Также в 2019 году в хуторе планируется строительство нового здания ФАП. 

Разъяснения по всем поступавшим из залов вопросам давал заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.А. Кормельченко, глава поселения, присутствовавшие на встрече руководители и специалисты организаций и учреждений. Полезную информацию довели до жителей   поселения директор Центра социальной защиты населения Л.Г Гладкова, прежде всего об изменениях в законодательстве по оказанию мер социальной поддержки жителям Волгоградской области с 1 января 2019 года, главврач Д.В. Вальков, начальник отдела по назначению пенсий Пенсионного фонда Т.Г. Васильева. Начальник отдела ЖКХ и транспорта администрации района Л.В. Солонина подробно проинформировала о том, что с 1 января 2019 года в Волгоградской области, как и по всей России, начала действовать система комплексного обращения с твердыми коммунальными отходами. С 1 февраля 2019 года на территории сельских поселений Октябрьского муниципального района по графику производится сбор и вывоз твердых коммунальных отходов от индивидуальных жилых домов. Оплата за оказанные услуги будет производиться по платежным документам регионального оператора ООО «Управление отходами – Волгоград». Плата за услугу по обращению с ТКО начисляется исходя из нормативов накопления ТКО, количество человек, проживающих (постоянно или временно) в квартире/индивидуальном жилом доме и единого тарифа на услугу регионального оператора. Плата в месяц с одного человека в многоквартирном доме составит 114 рублей 92 копейки, частном домовладении 113 рублей 25 копеек. Главный государственный ветеринарный инспектор Ю. А. Горькавский проинформировал о противоэпизоотической ситуации на территории района. 

Наш корр.

 

27.02.2019г.