Начни день с хорошего настроения!

Снова праздник – День села. Новой встрече рады? Да! Так или примерно так начался воскресный день 6 октября в Водинском сельском клубе. Звучала музыка, плескалось на сцене разноцветье шаров, с каждым приходящим гостем пополнялась выставка поделок и кулинарных шедевров – все это создавало праздничную атмосферу.

Жители многонационального села собрались в сельском клубе, чтобы вместе отметить День села. Поэтому викторина по истории Водино, которую в самом начале провели ведущие, была как нельзя кстати. В каком году было основано село, что означает его название и чем славится оно в округе – над такими вопросами сообща «работали» зрители.

Радушные, трудолюбивые люди скромных профессий живут в этом селе, растят детей, ведут подсобные хозяйства, и, конечно, отмечают дни рождения. А тем, у кого они в этом году юбилейные, на праздничном мероприятии было оказано особое внимание.

Итак, в главных ролях – юбиляры. Это Н.Н. Плеханова, Р.А. Гукасян, Т.П. Подчумачева, А.А. Хачарян, П.А. Кравченко, О.Я. Рубежанская, Н.А. Гукасян, Н.К. Носачева, В.Ш. Шабоян. У каждого из них красивый юбилей. А супружеская пара – Николай Васильевич и Татьяна Васильевна Носачевы, кроме личных юбилеев, отметили и еще одну важную веху: 50 лет совместной жизни.

Под аплодисменты земляков юбиляры поднимались на сцену, благодарили за внимание и принимали подарки, которые от администрации сельского поселения вручали очаровательные ведущие.

Прошедшая в заключение праздника выставка-дегустация выпечки еще раз подтвердила, что в сельской местности традиционно женщины обладают хорошими кулинарными способностями. 

Времена, когда даже на небольших предприятиях, в сельских клубах были драмкружки, давно прошли. Сейчас в основном эта деятельность носит песенный формат. И в сельском клубе в этот день звучали народные песни, исполненные сообща, которые знают и любят многие. И пусть живут традиции, пусть появляются новые песни, славящие село, пусть плодородной будет земля, а каждый год урожайнее предыдущего!

Наш корр.

11.10.2019г.