Нацпроекты в действии

Центральные усадьбы сельских поселений Октябрьского района продолжают благоустраиваться в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как уже писала газета, в числе других сельских поселений участником программы в текущем году стало Ивановское поселение. Новый парк, строительство которого стало возможным благодаря участию в программе, скоро будет готов к сдаче в эксплуатацию. Последние штрихи в виде уборки территории, установки вазонов и малой архитектурной формы «Орел» будут сделаны в ближайшее время.

Что изменилось в селе Ивановка в ходе проведенных работ? В пользование любителям активного и здорового образа жизни предоставлены спортивные тренажеры. Для желающих отдохнуть и пообщаться –  скамейки и прогулочная зона. И для всех – интересные малые архитектурные формы. Это трактор «Фордзон», символизирующий сельский труд, красивая арка, возвышающаяся над площадкой, вымощенной цветной брусчаткой. Уют добавили парковые фонари. Отдельно создана зона для проведения культурно­массовых мероприятий, где предусмотрен навес от жары и непогоды, Следить за сохранностью парка призвано видеонаблюдение, смонтированное в ходе работ. Газон, цветы и зеленые насаждения порадуют ивановцев весной. Всего озеленение займет 935 кв.м.

Площадка, на которой расположен новый объект, примыкает к сельской администрации, рядом и Дом культуры. Организаторы культурно­массовых мероприятий смогут теперь проводить их в новом парке, в хороших условиях. Ведь программа по благоустройству и направлена на создание комфортных условий проживания людей и развитие территорий в целом.

На строительство парка общей площадью 1351 кв.м в Ивановском поселении направлено  3 млн.руб. из регионального бюджета. Более 300 тыс.руб. дополнительных средств добавило из своей казны сельское поселение. Помощь техникой оказывали местные КФХ.

Очередной и завершающий репортаж с аналогичного объекта мы проведем для наших читателей из Васильевского сельского поселения. 

Наш корр.

 

08.12.2020г.