Награды – поисковикам

Летом 2020 года на территории Октябрьского района реализовался федеральный проект «Без срока давности». В его рамках устанавливались факты массовой гибели советских граждан из числа мирного населения в годы Великой Отечественной войны, велось расследование преступлений нацистов.

Вместе с сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области участие в работе экспедиции, – и об этом писала газета, – принимали представители поисковых отрядов «Южный рубеж» и «Медик». В частности, раскопки были проведены в месте массовой гибели гражданского населения в селе Водино.

За проведенную работу, имеющую большое значение для раскрытия трагических подробностей Великой Отечественной войны, поисковики были награждены памятными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941­1945 г.г.».

В последних числах января в СУ СК РФ по Волгоградской области медали поисковикам были вручены. В числе награжденных наши земляки: командир поискового отряда «Медик» Евгений Денисович Борисов, командир поискового отряда «Южный рубеж» Юрий Михайлович Луговой, заместитель командира поискового отряда «Южный рубеж»  Денис Викторович Борисов. 

Наш корр.

 

 

02.02.2021г.