Награды – поисковикам

Начало декабря ознаменовалось в регионе большим форумом поисковых отрядов Волгоградской области. Они подвели итоги регионального этапа всероссийской акции «Вахта Памяти».

В работе форума приняли участие и представители поисковых отрядов Октябрьского района: «Стальное пламя», «Южный рубеж» и «Комсомолец». Поисковики подвели итоги своей работы не только за прошедший сезон, но и за промежуток времени, равный четверти века: в этом году исполнилось 25 лет, как в Волгоградской области была создана старейшая поисковая организация региона – Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Поиск».

Чем еще запомнился форум его участникам? Поисковики обсудили планы на следующий год, скоординировали свои действия по предстоящим мероприятиям, приуроченным к 75-летию победы под Сталинградом. Руководители поисковых отрядов участвовали в круглых столах, а для самых юных воспитанников движения была организована обучающая программа. Кроме того, поисковики получили экипировку для участия в предстоящих экспедициях.

Ключевым событием стало вручение наиболее активным участникам движения наград Министерства обороны РФ. Среди награжденных – октябрьские поисковики: Денис Борисов и Дмитрий Долгополов. Вручение им знака «За отличие в поисковом движении» 3 степени – это заслуженная награда за плодотворную работу в данном направлении.

Последний день форума совпал с Днем Неизвестного солдата. На Мамаевом кургане прошел митинг, поисковики возложили цветы и венки к местам захоронения павших за свободу и независимость нашей Родины.  

Наш корр.