Наши артисты – самые лучшие!

Последние два месяца были необычайно плодотворны для самодеятельных артистов Центра досуга и кино «Октябрьский». Творческие вечера собрали в зрительном зале кинотеатра множество благодарных зрителей.

16 февраля двери кинотеатра «Октябрь» открылись для всех поклонников вокальных групп – «DIVA» и «Карамельки». Концерт под названием «Для тебя, зритель!» стал для девчонок вторым отчетным концертом, при этом оба концерта были совершенно не похожи друг на друга. Первый, который назывался «Музыка звучит», был более лирическим и трогательным, второй же получился более ярким и эмоциональным.

Участницы групп «DIVA» и «Карамельки» очень выросли в профессиональном мастерстве, это касается и вокального умения и актерского. Каждый их номер – это настоящий театр песни. Старшие девочки, Наталья Землянухина, Алина Чернышева и Дарья Сухина, всегда органичные и уверенные на сцене, не перестают радовать зрителя своим талантом и преданностью вокальному искусству. А уже слегка повзрослевшие «Карамельки», непосредственные и веселые, уверенными шагами следуют за своими старшими «подругами по цеху» и поражают своей работоспособностью и энергичностью.

Недавно руководитель этих двух коллективов, Марина Александровна Гаврилюк, объявила набор в новую группу – «Веселые ребята», в  которую пригласили мальчиков 7-8 лет. На удивление руководителя откликнулось немалое количество желающих. Оказывается, и мальчишки могут с удовольствием заниматься вокалом! Ну, а что из этого получится, мы увидим на ближайшем концерте в кинотеатре «Октябрь».

В конце марта на радость зрителям прошел очередной концерт образцового ансамбля танца «Грация», в котором также участвовали коллективы - спутники, «Конфетти» и совсем «юная», созданная в сентябре 2018 года, группа «Крошки». Самые маленькие участники очень волновались перед концертом, ведь в программе было заявлено сразу три их танца! «Крошки» понимали, что они – маленький винтик большого механизма под названием «Грация», и не хотели подводить своих старших товарищей. И не подвели, справились на «отлично»!

Зрители отметили на концерте новые танцы, новые костюмы, новых участников. Однако в концерте приняли участие и выпускники группы, Яна Редкозубова и Наташа Пчельникова. Они не только выступили в роли ведущих, но и порадовали зрителей своими новыми танцами в составе недавно образованной группы под названием «Инверсия».

Юные артисты чувствовали в этот день безусловную поддержку зрительного зала, каждый танец сопровождался громкими аплодисментами и криками «Браво!». Это значит, что все, что они делают, зрители оценили по достоинству. И это дало каждому из танцоров мощную мотивацию продолжать заниматься любимым делом.

И вот уже май на подходе, и к выступлению усиленно готовится группа «UNDERHOUSE», выход на сцену которой состоится 1 мая на центральной площади в рамках мероприятия, посвященного Празднику Весны и Труда. «UNDERHOUSE» – вокально-инструментальная группа, сформированная в 2015 году в Центре культуры и кино «Октябрьский» и исполняющая популярные в молодежной среде песни.

Предстоящее выступление станет для текущего состава «UNDERHOUSE» особенным, своеобразным финалом, ведь почти все участники группы – старшеклассники, заканчивающие обучение в школе. Еще одна особенность – впервые за всю историю группы большая часть концертной программы будет русскоязычной. Нестареющая классика рока, песни на все времена и новые хиты прозвучат на главной сцене района 1 мая в исполнении группы «UNDERHOUSE».

Выступление группы «UNDERHOUSE» предварит концерт «Майская весна», в котором примут участие самодеятельные артисты поселка Октябрьский. Начало вечерней программы на центральной площади поселка – в 20-00. Организаторы приглашают всех желающих прийти, чтобы погрузиться в атмосферу праздника и насладиться выступлениями земляков!

29.04.2018