Наши землячки – участницы конкурса

Второй год подряд в Волгоградской области проходит конкурс на звание «Женщина года». И второй год при поддержке администрации района в нем принимают участие наши землячки.

Для проведения муниципального этапа конкурса «Женщина года-2018» был создан оргкомитет, который возглавил заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.А.Кормельченко. Как пояснила председатель районного отделения «Волгоградского областного Союза женщин» Н.А.Кравченко, проделана большая организационная работа.

Для участия в конкурсе были представлены кандидатуры женщин, добившихся значительных успехов в различных направлениях. После проведения муниципального отбора во второй тур – региональный – прошли три наших землячки, самые активные и компетентные в своей сфере деятельности. Так, в номинации «Культура» Октябрьский район на областном уровне представляет Надежда Текучева, в номинации «Образование» – Любовь Котлярова, «Благотворительность» – Светлана Задемидченко. Всего же в рамках конкурса заявлено 11 номинаций.

Окончательный вердикт по итогам конкурса «Женщина года-2018» в ближайшее время вынесет комиссия, состоящая из экспертов, в том числе и федеральных.

Наш корр.

22.01.2019г.