Уважаемые жители Октябрьского района!

Сообщаем вам, что на основании совместного информационного письма Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области в период с 24 по 28 сентября 2018г. во всех образовательных организациях проводилась «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.                  

В рамках проводимой «Недели безопасности» обеспечивалась реализация комплекса межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних.

Также сообщаем, что на территории района отделением ГИБДД, совместно со службой ОУУП и ПДН ОМВД России по Октябрьскому району на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия среди водителей в целях соблюдения правил перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также профилактические мероприятия по обеспечению безопасного поведения на дорогах детей-пешеходов и детей-велосипедистов в целях пресечения возможных фактов совершения противоправных действий с их стороны, связанных с преднамеренным выходом на проезжую часть в нарушение ПДД РФ, а также небезопасным поведением на дороге, провоцирующим дорожно-транспортные происшествия; популяризации применения световозвращающих элементов, а также недопустимости управления скутерами и мопедами детьми, не достигшими 16-летнего возраста. 

ОГИБДД по Октябрьскому району

02.10.2018г.