Нормы ГТО – сданы!

Несмотря на то, что на территории нашего района

по-­прежнему действуют ограничительные меры в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, спортивная жизнь не угасает, хоть и стала менее насыщена событиями. И в первую очередь продолжается сдача норм комплекса ГТО.

В 2020 году на базе МБУ «ОФОК» работа по внедрению Всероссийского физкультурно­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проводилась с соблюдением всех норм и требований профилактики. В течение долгих пяти месяцев территория муниципального центра тестирования, расположенного на базе МБУ «ОФОК», была закрыта по причине сложившейся сложной эпидемиологической ситуацией во всем мире. За оставшееся время нормативы комплекса ГТО, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, были приняты у 87 человек.

78 из них – школьники (учащиеся Ромашкинской СОШ, Жутовской СОШ, Новоаксайской СОШ, Октябрьской СШ №1, Октябрьской СШ № 2), остальные девять – взрослые. Самое большое количество детей представила Ромашкинская СОШ (учитель физкультуры П.Н. Мараховский) и Жутовская СОШ (учитель физкультуры Г.Н. Доможирова).

Из всех участников тестирования норматив в различных ступенях выполнили 42 человека, что составило 49 % от общего числа. Этот показатель равен среднему по Волгоградской области, что говорит о достаточной подготовке октябрьских любителей спорта.

Среди тех, кто прошел тестирование в 2020 году, было несколько человек, чьи результаты действительно впечатляют. Так, например, наилучших результатов достигли учащиеся Ромашкинской средней  школы М.Костенко (4 ступень) и Н.Барабаш (5 ступень), учащиеся Жутовской школы И.Гончаров (4 ступень) и Н.Куленевич (3 ступень), М.Патлатый из Октябрьской СШ № 1 и другие.

Напомним, что тестирование норм комплекса ГТО на базе Октябрьского физкультурно­оздоровительного комплекса продолжается. Проверить свою физическую форму могут все желающие, вне зависимости от возраста и физической подготовки. Пройти тестирование можно на стадионе МБУ ОФОК каждую пятницу с 14­00 часов.

 

С.Морозов,

директор МБУ «Октябрьский ФОК».

10.12.2020г.