Новый проект Ильменского поселения

Ежегодно Октябрьский район активно участвует в государственных программах, направленных на улучшение условий проживания населения, на создание новых мест для досуга и занятий спортом. Текущий год не стал исключением.

Благодаря участию в государственной программе Волгоградской области «Комплексное развитие сельских территорий» в районе стартовало несколько строек. Одна из них – универсальная спортивная площадка в Ильменском сельском поселении.

Иначе, как долгожданным, этот спортивный объект не назовешь. Не раз на отчетных собраниях, на встречах с депутатами ильменцы поднимали вопрос о развитии спорта в поселении. И вот, к общему удовлетворению, проект прошел отбор, при котором учитывалась его значимость и актуальность, и был включен в вышеупомянутую программу «Комплексное развитие сельских территорий».

Новый объект уже получил видимые очертания. Как и было запланировано, в первом квартале на будущей спортплощадке начались подготовительные работы. Как сообщили в администрации сельского поселения, подрядчик уже ознакомился на месте с фронтом предстоящих работ. Установлено временное ограждение земельного участка. На обозрение местных жителей вывешен паспорт объекта. Согласно ему, здесь будут располагаться волейбольная и баскетбольная площадки, поле для мини­футбола. Также подрядчик благоустроит примыкающую территорию: установит несколько скамеек, обустроит удобный подход из брусчатки от дороги с твердым покрытием, что для сельской местности весьма важно.

Напомним, в прошлом году на центральной усадьбе Ильменского поселения был «с нуля» построен парк с малыми архитектурными формами, местами для отдыха и досуга. В дополнение к нему теперь появится и спортивная площадка. В рамках учебной и внеучебной деятельности здесь будут заниматься школьники, доступной она будет и для взрослого населения.

Заказчиком работ выступила администрация Октябрьского муниципального района. Объем финансирования нового спортивного объекта составляет  6.408,0  тысяч рублей. Все работы планируется завершить во втором квартале текущего года. Так что после строительного старта вскоре здесь прозвучит и спортивная команда: «На старт!» С вводом в эксплуатацию нового объекта и футбольные турниры, и волейбольные баталии, и баскетбольные соревнования, а также подготовка к сдаче норм ГТО в хороших, современных условиях – все это станет доступно жителям Ильменского поселения.

Елена Кравченко.

 

19.02.2021г.