О хорошем человеке

Из редакционной почты

Галину Александровну Чередниченко многие знают по Шелестовской школе, как учителя иностранного языка. Многие – по сельской библиотеке, где она на благо земляков и культуры работала библиотекарем. А мы, участники клуба «Вдохновение», с удовольствием отмечаем: Галина Александровна – наша коллега «по цеху». Она – одна из тех, кто стоял у истоков создания клуба. С первых дней она стала активным его участником. Человек увлеченный, высокообразованный, с энциклопедическими знаниями, – на каждое заседание клуба она приходила всегда тщательно подготовленной. Обязательно в запасе – новые знания по заявленной теме, которыми она щедро делилась с единомышленниками. И хотя сейчас в силу некоторых причин Галина Александровна не посещает заседания, она бывает на них «заочно»: с интересом следит за жизнью клуба, за новыми стихами, общается по телефону, передает свои посвящения коллегам. А мы всегда с удовольствием читаем ее «легкий жанр» – пародии и эпиграммы, и с восторгом – авторские «протоколы» заседаний – юмористичные, точно подмеченные, профессиональные в плане рифмы и сюжета.

А сколько написано ею произведений о детях и для детей, простых и искренних «стишат», как Галина Александровна сама их называет! Они занимают целый раздел в ее авторском сборнике.

Неоспорима ее причастность и к теме войны. Сколько стихов посвящено ветеранам, нашим героям-землякам! – и это отдельная страница творчества Галины Александровны. «О людях писать трудно, ответственно», – так говорит она сама. Согласимся! Но неизменный такт и вдумчивость не изменили и тут нашей коллеге. Пропустив через свое сердце каждую судьбу, каждую историю подвига, она, к удовольствию читателей, создала целый цикл стихов «Поведаю о мужестве Героев». Прочтите их, ваша душа не останется равнодушной!

Сегодня Галина Александровна отмечает юбилей. Мы, ее коллеги, искренне поздравляем ее с этим событием и желаем здоровья и творческого настроения. Мы Вас ценим! Спасибо за уроки, за дружбу, за свет Ваших стихов!

Участники клуба «Вдохновение».

31.07.2019г.