Обновления всегда «к лицу»

Одним из объектов благоустройства в 2019 году стал для администрации городского поселения Центр культуры и кино «Октябрьский». 

В рамках реализации проекта благоустройства прилегающей к зданию Центра территории победившего в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив в 2019 году, была проделана большая работа. Был проведен косметический ремонт фасада здания, отчего он заиграл новыми, свежими красками, были облагорожены зоны предполагаемых цветников, на которых появился искусственный газон, а площадка перед самим центром была заасфальтирована. На газоне «выросли» замысловатые вазоны и садовые фонари. Подверглись замене и все имеющиеся деревянные конструкции – перила и скамьи.

Вид уже кардинально изменился. Однако останавливаться на достигнутом не хотелось, и в дополнение к проведенным за счет полученных от области средств работам было решено уложить брусчатку на ступенях и площадке перед центральным входом в здание кинотеатра. На это были выделены необходимые средства из бюджета поселения, и ко дню празднования юбилея Центра культуры и кино укладка была завершена.

Результат налицо – теперь прилегающая территория создает вкупе с обновленным фасадом здания кинотеатра безупречный по стилю и исполнению задумки ансамбль.

Анна Данилова ("Городской вестник" от 2 ноября 2019г.)

07.11.2019г.