Обновленный спортзал - гордость школы

Торжественное открытие отремонтированного спортзала в Аксайской средней школе стало одним из самых ярких событий в школьной жизни. Все ученики школы выстроились на линейку по случаю открытия зала в полной готовности продемонстрировать гостям школы все, чем сильны в спорте.

Ремонт проводился в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Работы проводились на летних каникулах. За короткий срок в спортзале были заменены оконные блоки, электропроводка и освещение. Была проведена полная реконструкция стен и потолка, обустроено новое напольное покрытие, установлено современное профессиональное спортоборудование.

Несмотря на то, что в ходе модернизации нельзя было заменить размеры спортивного зала и его типовую принадлежность, все же зал стал выглядеть более современным и даже просторным. Теперь здесь начнет функционировать множество спортивных секций, а также проводиться спортивные соревнования не только «местного» уровня, но и дружеские встречи со спортсменами других школ и даже районные соревнования по волейболу, баскетболу, армрестлингу и даже мини-футболу!

На торжественном открытии обновленного спортзала Аксайской средней школы присутствовали официальные лица – заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.А.Кормельченко, глава Аксайского сельского поселения В.Н.Носачев, начальник отдела по образованию администрации Октябрьского муниципального района А.В.Банько, заместитель директора ДЮЦ В.В.Стальмаков и директор школы Л.В.Хейчиева.

Торжественная линейка, подъем флага и демонстрация навыков строевой подготовки от аксайских юнармейцев, теплые слова приветствий и
поздравлений с появлением у школьников замечательных обновленных условий для занятий спортом задали праздничное настроение всему дню.

Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено учителю физической культуры Александру Морозову и ученице 11 класса Анастасии Истилюевой. Под бурные аплодисменты спортзал был открыт, и школьники с улыбками на лицах, отработанными движениями рисуя удивительно слаженные картины, показали настоящее шоу из нескольких видов спорта.

Это выступление лишний раз подтвердило правильность выбора школы для модернизации зала, так как учитель физкультуры, работающий здесь, горит желанием вывести своих юных спортсменов на более высокий уровень. И теперь у Александра Николаевича и его учеников есть для этого достойная база.

– Получить такой спортивный зал, пусть в прежних границах, но в таком высоком качестве – несомненно большое событие для школы и для ее учеников, – говорит заместитель главы администрации района по социальным вопросам Сергей Анатольевич Кормельченко – Модернизация спортивных залов в школах региона проводится в целях организации массовых занятий спортом в учебных заведениях и популяризации спорта среди подрастающего поколения, и у нас есть несколько заявок на проведение капитального ремонта и модернизацию залов еще от нескольких школ. Будем надеяться, что в будущем году эта работа будет продолжена.

Анна Данилова.

17.09.2019г.