Обращение оперативного штаба

по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции  в Октябрьском муниципальном районе

Уважаемые жители   Октябрьского

муниципального района!

Православные верующие по всему миру готовятся отметить 19 апреля Пасху в условиях самоизоляции. В нашей стране принимаются беспрецедентные меры безопасности для обеспечения защиты населения от распространения коронавируса COVID­19. Губернатором Волгоградской области А.И.Бочаровым,    Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области  приняты  дополнительные противоэпидемические меры для борьбы с распространением коронавируса.

Оперативный штаб Октябрьского муниципального района  рекомендует всем жителям    района   воздержаться от посещения религиозных объектов, перенести на более поздний срок намеченные торжества и  памятные мероприятия. В целях недопущения распространения инфекции, рекомендовано   воздержаться от посещения общественных мест,  соблюдать введенный режим самоизоляции, особенно для лиц, старше 65 лет,  до 30 апреля не выходить без крайней необходимости из дома. 

В связи с тем, что постановлением губернатора Волгоградской области № 257 от 12.04.2020г. временно приостановлено посещение кладбищ на территории Волгоградской области,  призываем вас  отказаться от посещения  в эти дни  кладбищ  и  перенести визиты на родственные захоронения на более позднее время, когда  будут сняты  все ограничения.

Эффективность борьбы с распространением коронавирусной инфекции зависит от нашего  поведения. Самоизоляция, временное прекращение контактов – это лучшая защита для каждого из нас. Убедительно просим вас проявить благоразумие,  заботиться о своем здоровье, о благополучии окружающих!

 

17.04.2020г.