Обратите внимание

Напоминаем вам, что Постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013г. безопасное использование и содержание внутридомового газового оборудования (ВДГО) или внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) обеспечивается путем осуществления следующего комплекса работ:

1.Техническое обслуживание и ремонт ВДГО или ВКГО;

2. Аварийно-диспетчерское обеспечение;

3.Техническое диагностирование ВДГО или ВКГО;

4. Замена оборудования;

5. Надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений.

Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. № 549 утверждены Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Обязательным условием поставки газа потребителю является наличие договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) между специализированной организацией и собственником.

Согласно п/п. «е» п. 45 Правил Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Дополнительно сообщаем, что с 16 декабря 2016 года статьей 9.23 КоАП РФ (Кодекс об административных правонарушениях),  предусмотрена административная ответственность за отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО или ВКГО, а также за уклонение от заключения договора по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО или ВКГО с назначением административного наказания в виде штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

По вопросу заключения договора по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО или ВКГО можно обращаться в ООО «Газпром газораспределение Волгоград» по адресу: Волгоградская область, р.п. Октябрьский, ул. Производственная, д. 24Г; телефон: 8(84475)6-18-55.

 

15.11.2019г.