Октябрьцы любят спорт!

Именно это мы увидели в первой половине дня 15 сентября на центральном стадионе в р.п.Октябрьский, где развернулись массовые спортивные соревнования.

В этот день во второй раз прошла Спартакиада организаций и учреждений городского поселения р.п.Октябрьский. В состязаниях в нескольких видах спорта приняли участие четыре команды – «ТОС Восток», команда МКОУ ДО ДЮЦ, команда сотрудников полиции и объединенная команда «Спарта». В программе соревнований были заявлены пляжный волейбол, настольный теннис, шахматы, толчок гири и перетягивание каната.

Борьба сложилась очень мощная. На протяжении всего времени исход мог сложиться так или иначе, поскольку все команды были очень сильные, и малейшая ошибка фаворитов могла принести победу их соперникам. По итогам нескольких часов напряженной борьбы, бронза досталась команде Отделения УМВД по Октябрьскому району, серебро заработали спортсмены команды МКОУ ДО ДЮЦ, а чемпионом Спартакиады стала команда «Спарта». Вот такая игра слов и не только.

Однако это не единственное событие спортивной жизни поселка, прошедшее в тот день. Ко Дню поселка были приурочены и еще несколько ярких спортивных мероприятий, соревнования «Спортивная семья», организованные отделом образования и ДЮЦ, а также футбольные соревнования среди детских и взрослых команд, проведенные при содействии отдела по социальным вопросам администрации района.

Кубок района был разыгран в этот день между пятью детскими командами. Р.п.Октябрьский был представлен командами «Скала» и «Придонье», а заливский клуб «Вымпел» представил на эти соревнования сразу три команды, причем одна из них женская! Девочки вышли на соревнования районного уровня впервые, но показали настолько хороший футбол, что вошли в тройку призеров, заняв третье место на пьедестале почета.  Серебро досталось команде «Придонье», а «Вымпел-1» стал обладателем Кубка района.

Не менее напряженно проходил и финал Кубка района по футболу среди взрослых команд. В заключительной встрече жаркие баталии разыгрались между сильнейшими командами-участниками Кубка, антоновским «Спутником» и командой из г.Котельниково. Команды были настолько сильны и хороши, что по истечении основного времени вышли на ничью, и только серия пенальти изменила ситуацию в пользу «Спутника», ставшего победителем и обладателем Кубка района.

Анна Данилова

27.09.2018г.