Операция «Неплательщик»

Уважаемые граждане!

В период с 12 по 22 ноября 2018 года на территории Октябрьского района, согласно приказу Главного управления МВД России по Волгоградской области от 08 ноября 2018 года № 1297 проведено оперативно - профилактическое мероприятие «Неплательщик» в целях привлечения к административной ответственности лиц, в добровольном порядке не оплативших в установленный законом срок административные штрафы.

За 10 месяцев 2018 года сотрудниками Отделения МВД России по Октябрьскому району выявлено 445 административных правонарушений. Привлечен к административной ответственности 271 гражданин  за совершение административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об Административных правонарушениях. Однако только единицы граждан проникаются чувством ответственности за свои противоправные действия, прекращая их совершение в дальнейшем и совершая своевременную уплату наложенного административного наказания в виде штрафа.

Напомним, что в случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней в соответствии со ст. 32.2 КРФоАП, гражданин несет административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст. 20.25 КРФоАП (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в 2-х кратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы до 50-ти часов).

О наличии неуплаченной задолженности можно просмотреть информацию на официальном Интернет-сайте УФССП России по Волгоградской области https://R34.FSSPRUS.RU/

Убедительная просьба! Копию квитанции об оплате административного штрафа необходимо предоставить в Отделение МВД России по Октябрьскому району Волгоградская область, расположенные по адресу: ул. Центральная д.26, р.п. Октябрьский (Направление исполнения административного законодательства).

 

28.11.2018г.