Оперативный штаб информирует

Уважаемые жители Октябрьского района!

За прошедшую неделю в районе зафиксировано 46 заболевших коронавирусом, 13 из них были госпитализированы. За неделю 300 жителей района прошли вакцинацию. Всего в районе на сегодняшний день прививку от коронавируса сделали 10233 жителя района.

Ситуация с распространением COVID-­19 продолжает оставаться сложной. Сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусом, внебольничными пневмониями и простудными заболеваниями.

Важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку – это степень ответственности. Коронавирус – опасная болезнь, которая не у всех протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий.

Поставка вакцин в район идет стабильно, поэтому, не откладывая, можно записаться на прививку от COVID­19 через портал Госуслуги, а также запись на вакцинацию осуществляется через участковых фельдшеров  ФАПов  и по телефону  регистратуры ГБУЗ  «Октябрьская ЦРБ» – 6­-13­-99.

4 декабря  с 8.00 до 14.00 в р.п. Октябрьский будет работать дополнительный прививочный пункт вакцинации взрослого населения  на 1 этаже торгового центра С.М.Кирсанова в здании «Покупочки» по ул.Круглякова, 164 А. 

Оперативный штаб по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции в Октябрьском муниципальном районе призывает всех жителей Октябрьского района соблюдать   санитарно­эпидемиологические требования и решения оперативного штаба.

 

03.12.2021г.