Отчет главы перед жителями

В Ивановском сельском поселении прошел отчет главы. О том, чего удалось достичь и что еще предстоит сделать, жителям рассказал глава поселения  В.А. Жуков.

На  отчете главы поселения  присутствовали глава Октябрьского муниципального района А.М. Клыков, управляющий делами администрации района Е.Е. Казакова, директор ГКУ ЦСЗН по Октябрьскому району Л.Г. Гладкова, заместитель начальника ГБУ ВО «Октябрьская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ю.А. Горькавский, главный  специалист отдела сельского хозяйства  и продовольствия администрации района Е.В. Плещенко, заместитель  начальника ОМВД по Октябрьскому району О.А. Тюрменко, участковый уполномоченный полиции ОМВД   по Октябрьскому району А.Г. Кутыга. 

В ходе собрания  Владислав Анатольевич сообщил всем присутствующим, что главными задачами в работе администрации  поселения остается исполнение полномочий в соответствии со 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава поселения, Федеральных и областных правовых актов, решений Совета депутатов  Ивановского  сельского  поселения. Численность постоянно зарегистрированных жителей    в 2019 году составила 486 человек. В Ивановской средней школе обучается 52 учащихся, детский сад    посещает 21 ребенок. На территории   поселения осуществляют свою деятельность 5 крестьянско­фермерских хозяйств,  занимающихся растениеводством. Протяженность дорог в черте населенных пунктов составляет  с твердым покрытием – 1739 м  и грунтовых – 25104 м. На содержание дорог в 2019 году было израсходовано – 696,3 тыс. руб. (расчистка дорог от снега, подсыпка  дорог грунтом и щебнем). Проводились работы по  уличному освещению – в 2019 году установлено 2 опоры и 5 светильников. В 2020г. по государственной программе Волгоградской области «Энергосбережение и энергоэффективность в бюджетной сфере» планируются проведение работ по уличному освещению   – будут установлены 3 энергосберегающих светильника.

Администрация  Ивановского  сельского   поселения  стала победителем Волгоградского областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области. Из областного бюджета на проект благоустройства выделено 3 млн. рублей и  336 тыс. руб. из бюджета   поселения. В заключение своего доклада глава поселения призвал всех жителей принимать активное участие в жизни  села.

  Еще один знаковый  проект будет реализован в поселении  в текущем году –  в с. Ивановка начнется строительство   внутрипоселкового газопровода, что обеспечит возможность подключиться к голубому топливу домовладениям и социальным объектам.  На 2019 год также запланировано строительство  2 котельных, работающих на газовом топливе –  к зданию школы,  ДК и зданию сельской администрации. В результате ввода объектов в эксплуатацию возможность подключиться к газу получат порядка   100 домовладений. О деталях изготовления проектной  документации и выполнении строительно­монтажных работ в домовладениях   всем  собравшимся рассказал начальник МГП «Котельниковское» И.И. Шмидт. В завершении встречи   все желающие могли задать интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Наш корр.

 

17.03.2020г.