Отчет главы поселения

2 марта  отчет по итогам работы 2019 года представила  глава Громославского сельского  поселения   Г.П. Верещагина. Глава поселения проинформировала  собравшихся о проделанной работе в ушедшем году и о планах на текущий год. По поручению главы Октябрьского муниципального района А.М. Клыкова в  собрании принял участие первый заместитель главы муниципального района по сельскому хозяйству С.Н. Удодов.

На территории поселения водоснабжением занимается ОНТ «Громославское». В 2019 году за счет переданных межбюджетных трансфертов администрацией   района для осуществления переданных  полномочий по организации водоснабжения населения были выполнены мероприятия  по ремонту водопроводных сетей и установке водонапорной башни на 440 тыс. рублей. За счет средств областного бюджета установлены 7 опор с энергосберегающими светильниками. В текущем году  работы будут продолжены.

Администрация Громославского сельского   поселения  стала победителем Волгоградского областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области.  Из областного бюджета на проект благоустройства выделено  3 млн. рублей и 335,0 тыс. рублей из бюджета поселения.

В настоящее время отопление средней школы и детского сада  в селе осуществляется  от действующей блочно­модульной котельной, работающей на жидком топливе. В 2020 году в соответствии с планом газификации Волгоградской области будет установлена блочно­модульная котельная,  работающая  на  газовом    топливе.  И  от  нее  будет  отапливаться школа, детский сад и Громославский СДК. Также будут выполнены работы по газификации здания сельской администрации.

В работе собрания приняли участие  управляющий делами администрации района Е.Е. Казакова, начальник отдела ЖКХ и транспорта администрации района Л.В. Солонина, заместитель начальника УПФР в Октябрьском районе Т.А. Патлатая, заместитель начальника ГБУ ВО «Октябрьская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ю.А. Горькавский.  Об оперативной обстановке  в   районе и поселении  рассказали   начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД   по Октябрьскому району   М.Р. Габдрахимов и старший участковый уполномоченный полиции ОМВД   по Октябрьскому району  А.Г. Самохин. О мерах социальной поддержки проинформировала   директор ГКУ ЦСЗН по Октябрьскому району Л.Г. Гладкова. У жителей села была возможность обратиться к выступающим с интересующими их вопросами и получить на них подробные ответы.

Наш корр.

 

10.03.2020г.