Отчеты завершились

29 марта в Заливском и Антоновском сельских поселениях прошли отчетные собрания. Это были завершающие собрания в череде отчетов по поселениям района. В работе отчетных собраний по поручению главы администрации района А.М.Клыкова участие приняли: заместитель главы администрации района по сельскому хозяйству С.Н. Удодов, управляющий делами администрации района Е.Е. Казакова, начальник отдела ЖКХ и транспорта администрации района Л.В. Солонина, директор Центра социальной защиты населения по Октябрьскому району Л.Г. Гладкова, главный государственный ветеринарный инспектор по Октябрьскому и Калачевскому районам Ю.А. Горькавский, специалист УПФР по Октябрьскому району Е.П. Румянцева.

В начале собраний был продемонстрирован фильм «Вместе побеждаем-2018», в котором шла речь о достижениях Волгоградской области за прошедшие четыре года и перспективах развития региона в предстоящем году. Далее собравшиеся посмотрели фильм «Итоги года 2018» о выполненной в Октябрьском муниципальном районе работе по основным направлениям развития. В Заливском сельском поселении был также показан фильм о деятельности администрации поселения.

Глава Заливского сельского поселения Инна Владимировна Ромашкина отчиталась о проделанной работе и поделилась планами на год наступивший. В своем докладе она рассказала о социально-экономических показателях, с которыми был завершен 2018 год. В поселении проживает 1414 человек. В 2018 году администрация Заливского сельского поселения стала победителем областного конкурса проектов по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь у Дома культуры был реализован проект современной парковой зоны с комфортными условиями для семейного отдыха и развлечений детей. Преображение центральной части   хутора – это только начальный этап в комплексном благоустройстве, а насколько оно будет успешным, теперь зависит от всех жителей. На 2019 год в поселении запланировано дальнейшее благоустройство поселения, ямочный ремонт дороги по ул. Центральной, ремонт грунтовых дорог по ул.Молодежная и ул. Степная в х. Водянском и по ул. Вишневая и Луговая в х. Заливский, установка крытой остановки в центре села. Администрация поселения готовится участвовать в конкурсе на строительство современной футбольной площадки.

Свой доклад глава Антоновского сельского поселения Сергей Евгеньевич Ерков начал с общего состояния дел и бюджета. Также в докладе были затронуты темы благоустройства территории, обеспечения противопожарной безопасности,  работы постоянно действующих комиссий, развития физической культуры и спорта, организации культурного досуга и отдыха в поселении. В поселении проживают 1560 человек. На сельскохозяйственных землях поселения числится 802 земельных пая, все они оформлены.

В 2018 году администрация Антоновского сельского поселения стала победителем областного конкурса проектов по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Так как в поселении уже была обустроена зона отдыха, то акцент был сделан на строительство тротуаров, которые связали все ранее построенные объекты в один комплекс, включая библиотеку, магазины, Дом культуры. Тротуар прошел рядом со стадионом к спортивной площадке, которая была открыта в 2017 году, пешеходная дорожка также проложена к школе и детскому саду «Солнышко».

На реализацию проекта были выделены региональные средства в размере 3 млн. рублей, часть средств израсходована на приобретение беседки, которая установлена в парке, еще часть средств израсходована   на капитальный ремонт памятника на братской могиле советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы, расположенной в центре х. Антонов.  Дополнительно на реализацию проекта из бюджета сельского поселения выделено 200 тыс. рублей, также свой денежный вклад в общее дело внесли предприниматели. Теперь    центральная зона в поселении не только преобразилась внешне, но и приобрела вид единого ансамбля. Также в 2018 году проведены работы по капитальному ремонту Шестаковского подвесного моста. Был произведен ремонт грунтовых дорог поселения, на улицах Полевая и Степная проведены работы по подсыпке грунта и засыпке щебнем. Уже давно требовался ремонт зданию   сельского Дома культуры.   В 2017 году была перекрыта крыша, а в 2018 году были проведены работы по замене деревянных оконных блоков на ПВХ, также была заменена часть дверей, произведен ремонт сцены и зрительного зала. 

В завершении отчетных собраний в данных поселениях   представители организаций и учреждений района  довели до сведения присутствующих полезную информацию и дали развернутые ответы на вопросы  жителей.

Наш корр.

 

09.04.2019