Открытие спортивной площадки

7 октября в Антоновском сельском поселении торжественно открылась    универсальная  спортивная площадка. Задорная музыка, множество детей и праздничная атмосфера хуторян, для которых открытие новой спортивной площадки – настоящий праздник. Такие площадки – это и есть доступный спорт и организация досуга детей и молодежи. Проект реализован в рамках реализации мероприятия «Грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности» федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Новый объект – это открытое плоскостное спортивное сооружение для занятий игровыми видами спорта и отвечает всем современным требованиям: имеет прорезиненное искусственное покрытие, разметку для занятий мини-футболом, волейболом и другими игровыми видами спорта. В зимнее время площадка может использоваться как каток и для игры в хоккей.     

Выступивший на церемонии открытия глава администрации Октябрьского муниципального района А.М. Клыков  от имени всех жителей  Антоновского сельского поселения выразил слова благодарности губернатору  Волгоградской области  А.И. Бочарову за поддержку местных инициатив граждан, а также отметил, что большую помощь и поддержку в реализации проекта оказали  депутат Государственной Думы Т.И. Цыбизова, председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванов. Общими усилиями получен такой отличный результат. Отрадно, что в нашем районе   открываются новые спортивные объекты, реконструируются уже имеющиеся. Это полностью соответствует государственной политике, нацеленной на пропаганду здорового образа жизни и создание условий для занятий физкультурой.

Председатель комитета   по сельскому хозяйству Волгоградской области В.В. Иванов   в адрес жителей Антоновского сельского поселения   направил приветственный адрес, в котором говорится, что открытие универсальной спортивной площадки – это воплощение проекта местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. И то, что сегодня в Антоновском сельском поселении открывается   второй объект, возведенный с помощью грантовой поддержки, – это наша общая гордость. Открытие спортивной площадки очень важное событие с точки зрения развития села, изменения демографической ситуации в лучшую сторону.  Когда в хуторе хорошо жить детям, у него есть будущее. Пусть площадка станет символом поколения, выбирающего здоровый образ жизни, стремящегося к победам и свершениям!

Глава Октябрьского муниципального района, глава Антоновского сельского поселения С.Е. Ерков высказался о том, что большие спортивные достижения начинаются с малого: с таких вот площадок, с нашего общего желания организовать досуг наших детей, приучать их к здоровому образу жизни.

Наша футбольная команда «Спутник» является лучшей в районе, и в этом году наши спортсмены подтвердили это в очередной раз, став чемпионами района.  На реализацию проекта было направлено 2,5 миллиона рублей. Программа предусматривает софинансирование, использовались федеральные, областные средства, средства поселения. Оказали помощь и предприниматели, работающие у нас. Уверен, что   наши спортсмены здесь будут совершенствовать свое спортивное мастерство. Пусть на    площадке    всегда найдется место спортивной борьбе и хорошему настроению!

«То, о чем мы мечтали, свершилось», – не скрывала радостных эмоций  вдохновитель и инициатор проекта    председатель ТОС «Антоновское» О.Ф. Землянухина.

Почетное право разрезать традиционную ленту открытия нового объекта было предоставлено главе администрации района А.М. Клыкову, главе поселения С.Е. Еркову и председателю ТОС «Антоновское» О.Ф. Землянухиной. Первый удар по воротам сделал Сергей Евгеньевич Ерков.

После завершения церемонии  открытия футболисты провели товарищеский матч.   А  нам  остается  только пожелать  антоновцам новых  достижений и бережного отношения к  спортивной площадке. 

 Светлана Силкина.