Памяти нервущаяся нить

26 декабря – день, ставший одним  из главных дней  в историческом календаре России для всех жителей  нашего района. Вот уже много лет подряд в этот день, в день освобождения района, на митинг на Аллее памяти собираются октябрьцы, чтобы еще раз прикоснуться к событиям того дня, когда война ушла  с нашей территории, начав свое шествие к великой победе нашей армии.

В годовщину освобождения района всегда мороз, как в ту далекую страшную зиму. Но в этом году, спустя 76 лет, мороз был не такой жгучий, но студеный ветер пронизывал насквозь собравшихся на митинге октябрьцев, взрослых и детей.

К присутствующим обратились заместитель главы администрации района С.А.Кормельченко, заместитель главы администрации городского поселения р.п.Октябрьский А.Д.Морозов и представитель юного поколения октябрьцев Э.Потапова.

Постоять в молчании, вспомнить погибших и почтить память возложением цветов – традиционный ритуал. Затем все желающие отправились в районный Дом культуры на торжественное мероприятие, посвященное этому священному дню. Здесь также атмосфера была пронизана памятью и светлой грустью, и, конечно же, волшебными звуками  песен тех далеких лет...

Наш корр.

 

 

28.12.2018г.