Педагогический дебют

24 октября  в г. Волжском на базе МОУ «Школа-гимназия №37» состоялось торжественное открытие регионального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют» для молодых учителей и молодых управленцев, в котором приняла участие молодой педагог из Октябрьского муниципального района Светлана Владимировна Князева, учитель английского языка МКОУ «Шебалиновская СШ».

Все участники, а их в этом году было 33 человека: 28 молодых педагогов и 5 молодых управленцев, прошли I этап – отборочный (заочный) с 10 октября по 18 октября 2019 года. На этом этапе они представляли свои конкурсные материалы: паспорт образовательного проекта, презентацию проекта «У меня это хорошо получается», ссылку на видеоролик «Моя педагогическая находка». Поддержать нашего участника приехали представители Совета молодых педагогов Октябрьского района из МКОУ «Перегрузненская СШ» – участник областного конкурса профессионально мастерства «Учитель года-2019» Саклакова Наталья Ивановна, учитель истории и обществознания и учитель биологии Колганова Галина Ивановна.

На II этапе участники презентовали опыт своей работы «У меня это хорошо получается» и провели «Учебное занятие по предмету» (24.10 – 25.10.2019.г.)

В III (очном) заключительном этапе 28.10.2019 г. приняли участие 10 конкурсантов в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам прошедших туров. К сожалению, представитель нашего района не прошла в заключительный этап.

В IV (очном) финальном этапе 29 октября 2019 г. примут участие 5 конкурсантов в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам I, II (отборочного) и  III (заключительного) этапов.

На базе МОУ СШ № 35 в г.Волжском 30 октября состоялось торжественное закрытие регионального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют».

Мария Дьякова,

методист отдела по образованию

администрации района.

06.11.2019г.