По итогам 38 внеочередного заседания Октябрьской районной Думы

5 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание Октябрьской районной Думы. Вел заседание глава Октябрьского муниципального района  Ерков Сергей Евгеньевич.

Согласно утвержденной повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

– «О проекте решения  Октябрьской районной Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Октябрьского муниципального района Волгоградской области» доложил Д.Б. Титов – главный специалист – юрист Октябрьской районной Думы.

В результате рассмотрения проекта решения по данному вопросу внесены изменения и дополнения в Устав Октябрьского муниципального района. Основанием для внесения изменений и дополнений в Устав района послужили вступившие в силу ряд Федеральных законов (от 18.07.2017г. №171-ФЗ, от 30.10.2017г. №299-ФЗ, от 30.10.2017г. № 299-ФЗ);

– «О проекте решения Октябрьской районной Думы «О внесении изменений  в Положение о бюджетном процессе в Октябрьском муниципальном районе Волгоградской  области в новой редакции, утвержденное решением Октябрьской районной Думы Волгоградской области от 02.10.2008 г. №34-3/224». По данному вопросу доложила Е.В. Банько – начальник отдела бюджетно-финансовой политики и Казначейства администрации Октябрьского муниципального района.

В ходе рассмотрения указанного проекта решения внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в Октябрьском муниципальном районе Волгоградской области в новой редакции с учетом положений Федерального закона от 31 июля 2008г. №145-ФЗ «Бюджетный кодекс Российской Федерации» (в новой редакции от 30.09.2017г.№285-ФЗ);

–  Один из главных вопросов повестки дня – рассмотрение проекта решения Октябрьской районной Думы «О бюджете Октябрьского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Докладчики: Л.Г. Колганова – заместитель главы администрации Октябрьского муниципального района, Е.В. Банько – начальник отдела бюджетно-финансовой политики и Казначейства администрации Октябрьского муниципального района, И.В. Цой – председатель КСП Октябрьского муниципального района.

В ходе рассмотрения бюджет Октябрьского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов утвержден единогласно.

– «О проекте решения Октябрьской районной Думы «О внесении изменений в решение Октябрьской  районной  Думы от 23 декабря 2016 года № 29-5/152  «О бюджете Октябрьского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» доложила Е.В. Банько – начальник отдела бюджетно-финансовой политики и Казначейства администрации Октябрьского муниципального района.

Настоящее решение принято исходя из текущей потребности по уточнению показателей бюджета в части налоговых и неналоговых доходов и средств целевых безвозмездных поступлений из областного бюджета, а также необходимости перераспределения расходов бюджета по определенным направлениям.

Также были рассмотрены вопросы: «О проекте решения Октябрьской районной Думы «О передаче имущества из муниципальной собственности Октябрьского муниципального района Волгоградской области в государственную собственность Волгоградской области» и  «О проекте решения Октябрьской районной Думы «О передаче имущества из муниципальной собственности Октябрьского муниципального района Волгоградской области в муниципальную собственность Васильевского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области», о которых доложила Л.Г. Колганова, заместитель главы администрации Октябрьского муниципального района. Указанные выше решения приняты в рамках реализации Федерального закона от 06.10.2013г.№131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Все вопросы повестки дня рассмотрены, представленные проекты решений утверждены.

Наш корр.