Подводим итоги,  планируем работу

5 марта в Антоновском сельском поселении состоялось отчетное собрание, на котором традиционно подведены итоги 2019 года. Доклад представил глава поселения Сергей Евгеньевич Ерков. Во встрече с жителями поселения принял участие глава Октябрьского муниципального района А.М.Клыков.

Свое выступление докладчик начал с демографической ситуации и статистических данных. На 1 января 2019 года в поселении числилось 1560 жителей. На территории поселения имеется 581 личное подсобное хозяйство. На сельскохозяйственных землях поселения числится 802 земельных пая, все оформлены. На землях поселения осуществляют свою деятельность такие товаропроизводители, как ООО «Антоновское», ООО «Фрегат», крестьянско­фермерские хозяйства: П.А.Бондарева, Н.Е.Киреева, С.М.Кирсанова, Ю.Ю.Ветохина, И.Ю. Степанниковой, А.Е.Землянухина. Администрация поселения строит свою работу в тесном взаимодействии с ТОСом и хуторским казачьим обществом «Антоновское».

В 2019 году администрация поселения приняла участие в Волгоградском областном конкурсе местных инициатив и по результатам электронного голосования стала победителем с проектом «Карточный ремонт асфальтовой дороги по ул.Вишневой х.Антонов». С.Е.Ерков поблагодарил всех активных и неравнодушных граждан, принявших участие в электронном голосовании, благодаря чему участок дороги отремонтирован. На улицах Абрикосовая, Степная, Широкая и на участке подъезда к Антоновскому детскому саду №1 проведены работы по подсыпке грунта и засыпке щебнем. Фонари уличного освещения установлены на ул. Заречной, Шестаковской, Степной, Широкой. В 2020 году работа будет продолжена. К 1 сентября в школьном дворе Ромашкинской средней школы появились новые пешеходные дорожки, которые были построены при активной поддержке администрации поселения и администрации Октябрьского муниципального района. Прозвучала благодарность хуторскому казачьему обществу, ТОСу, школьникам и жителям за многократное участие в субботниках.

За год в администрацию обратилось более 1500 жителей, все получили необходимые консультации, различного рода справки, документы и выписки. Администрацией издано 96 постановлений, 139 распоряжений. Комиссией по благоустройству и санитарному содержанию выписано 49 предписаний.

Во второй части отчетного собрания – выступления районных специалистов. Так, с информацией по программе «Комплексное развитие сельских территорий» выступил первый заместитель главы района С.Н.Удодов. По различным вопросам в рамках своей компетенции выступили: начальник отдела ЖКХ и транспорта администрации района Л.В.Солонина, начальник отдела социальной политики администрации района В.М.Власова, заместитель начальника ГБУ ВО «Октябрьская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ю.А.Горькавский и другие. В работе собрания приняли участие: управляющий делами администрации района Е.Е.Казакова, заместитель начальника ОМВД по Октябрьскому району О.А.Тюрменко, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД по Октябрьскому району А.Г.Самохин. Вопросы, заданные жителям, взяты на контроль.

Елена Кравченко.

 

17.03.2020г.