Полезное сотрудничество

Отделение МВД России по Октябрьскому району ведет постоянную работу среди молодежи и школьников, направленную на их профессиональное самоопределение. Сотрудники полиции не только выступают с лекциями в школах района, но и приглашают ребят посетить Отделение для непосредственного ознакомления с его деятельностью.

В наступившем году сотрудничество в данном формате продолжается. В рамках проведения этой работы 23 января сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району встретились с учащимися 9 класса Октябрьской средней школы №1.

В целях повышения престижа службы в органах внутренних дел, а также ориентирования школьников на поступление в учебные заведения системы МВД, старшим специалистом группы по работе с личным составом, старшим лейтенантом внутренней службы Д.Ю. Шурховецким, оперативным дежурным дежурной части, младшим лейтенантом полиции М.В.Чикаловым, внештатным сотрудником техником­криминалистом, старшим сержантом полиции М.Г.Пистуновым проведена ознакомительная экскурсия в здании Отделения МВД России по Октябрьскому району.

Учащиеся были ознакомлены со структурными подразделениями Отделения, с функционалом дежурной части, с работой эксперта­криминалиста, со специальными средствами защиты и оружием.

Экскурсия была полезной и интересной. Классный руководитель 9  класса И.В.Колесникова отметила, что «такие мероприятия по профориентации помогают школьникам определиться с выбором будущей профессии, заранее подготовиться к поступлению в профильные учебные заведения». 

Наш корр.

 

05.02.2020г.