Полезные уроки

Центр образования «Точка роста» Аксайской школы продолжает свою работу: в его стенах проходят все новые и новые мероприятия.

Так, 28 февраля учащиеся школы приняли участие в акции «Всероссийский урок по первой помощи», которая  проходит при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры­медики», общероссийской общественно­государственной детско­юношеской организации «Российское движение школьников», а также Министерства просвещения и Министерства здравоохранения России.

Цель данного мероприятия – повышение медицинской грамотности школьников в вопросах оказания первой медицинской помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Исходя из этой цели, в рамках акции для учеников было проведено интерактивное занятие, в ходе которого они получили базовые представления об оказании первой помощи в бытовых и чрезвычайных ситуациях и, что немаловажно, – профилактике травматизма.

В ходе занятия школьники проявили умение договариваться и сотрудничать в группе. Все члены групп принимали равное активное участие в обсуждении и решении кейсов, т.е. конкретных, реальных ситуаций. В конце мероприятия учитель Ж.А.Яценко предоставила понятную для детей инфографику.

Знания, которые приобрели ребята на уроке, посвященному первой медицинской помощи, необходимы каждому  человеку  в любой жизненной ситуации. Помочь человеку, когда его жизни угрожает опасность – это настоящий подвиг. 

Наш корр.

 

12.03.2020г.