Поздравляем победителей!

Чемпионат района по волейболу завершился. Напомним, что в нем приняли участие четыре сильнейших волейбольных команды из Ивановского, Шелестовского сельских поселений и райцентра.

К финалу чемпионата подошли в таком порядке – командам «Русь» и «Империя» предстояло бороться за титул чемпиона, а шелестовцам и «Скале» – за третье место. Целую неделю волейболисты тренировались в усиленном режиме и на игре выложились на все сто, чтобы переломить ход игры. Оттого и борьба получилась максимально зрелищной и мощной.

В первой игре по принципу «до  трех побед» столкнулись «Империя» и команда Шелестовского сельского поселения. Шелестовцы показывали очень мощную и быструю игру, однако их соперники тоже не сдавались. Как итог – их команда на четвертом месте, а «Империя» вышла на нижнюю ступень пьедестала, заняв почетное третье место.

Не менее драматично сложилась игра и между фаворитами чемпионата. К финалу обе команды подошли с равным количеством очков, поэтому развитие событий можно было предположить самое неожиданное. Стоит отметить, что волейболисты команды «Скала» обладают способностью медленно, но верно набирать очки, даже в ситуации проигрышной, на первый взгляд, не теряя духа и не расслабляясь. Оттого уже в первом столкновении после некоторого отставания по голам они постепенно выравняли счет, а затем и опередили соперников.

Тут уже хотелось ожидать проявления противоположной черты их противника, поскольку «Русь», даже потеряв боевой дух в момент промежуточного поражения, неоднократно переламывала ход событий в свою пользу, собравшись и выдавая шедевральную игру. Однако в этот раз чуда не случилось – с «сухим» счетом в 3:0 «Империя» уверенно и непоколебимо вышла на верхнюю ступень пьедестала, оставив ивановцам «серебро».

Поздравляем победителей и хотим представить вам их поименно: Максим Колганов, Федор и Данила Кравченко, Павел Фокин, Александр Текучев, Андрей Ламсков и Павел Узлов. А всем остальным – желаем спортивного роста и новых побед!

Анна Данилова

27.02.2019г.