Преимущества портала государственных услуг

Государственная услуга по оформлению и замене внутреннего паспорта гражданина РФ, по регистрационному  учету граждан РФ с 1 апреля 2010 года предоставляется гражданам в электронном виде с использованием сети Интернет посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

этом есть свои преимущества. Сайт Портала функционирует непрерывно в круглосуточном режиме, что обеспечивает пользователю направление электронного заявления в любое удобное время. Административная процедура подачи заявления значительно упрощена: осуществляется дистанционно, без личного присутствия заявителя в подразделение миграционного пункта. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на Портале в качестве пользователя и создать «Личный кабинет». Заявитель заполняет все пункты и отвечает на поставленные вопросы в соответствии с представленным образцом анкеты, после чего отправляет заявление в электронном виде и цифровую фотографию на адрес подразделения по вопросам миграции (МП ОМВД по Октябрьскому району). Получая от уполномоченного сотрудника подразделения электронное сообщение на свой «Личный кабинет», заявитель информируется о всех этапах прохождения своих документов – от стадии приема до готовности.

Гражданам, получающим данную государственную услугу через Единый Портал Госуслуг, предоставляется право оплаты государственной пошлины с понижающим коэффициентом 0,7 от установленной суммы.

На сайте Портала функционирует «Горячая Линия поддержки, по телефону: 8-800-100-70-10 – гражданин может получить квалифицированную помощь по проблемным вопросам. Полную информацию вы можете получить в миграционном пункте Отделения МВД России по Октябрьскому району по адресу: Волгоградская область, Октябрьский р-н, р.п.Октябрьский, ул. Дзержинского дом 34, тел.: 8-84475- 6-10-05.

М.Татаренко,

начальник МП ОМВД майор полиции.

11.02.2019г.