Примите участие в акции «Бессмертный полк»

Уважаемые земляки!

9 мая 2019 года приглашаем принять участие в акции «Бессмертный полк», которая пройдет на территории всех населенных пунктов Октябрьского района.

Участие в акции подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана армии и флота,  партизана, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 Мая выходит на улицы с  фотографией солдата, чтобы   принять участие в параде в колонне Бессмертного полка. Полк – личная, семейная история. На марш Бессмертного полка люди выходят семьями, и с одним портретом идут и дети, и внуки, и правнуки. Так рождается чувство нашего единства, которое так необходимо сегодня.

Чтобы участвовать в акции,  нужно изготовить транспарант с портретом своего солдата.

Просим помочь нам в этом ответственном деле. Для этого необходимо до 1 мая  2019 года выяснить, сколько человек в вашей организации, учреждении, учебном заведении готовы принять участие в акции «Бессмертный полк». Эти данные необходимы для решения вопросов по организации шествия. Информацию направлять по эл. адресу: okt_ kultura@mail.ru, факсу 6-14-43.

Регистрацией участников акции «Бессмертный полк» занимаются учреждения культуры на территории сельских поселений, районный историко-краеведческий музей для жителей р.п. Октябрьский, центральная  районная библиотека.

Построение и регистрация  участников акции в р.п. Октябрьский  у здания полиции с  9 ч.30 мин до 10 ч. 00 мин. О месте  построения участников акции в сельских поселениях будет сообщено дополнительно.

Желаем вам успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество!

Справки по телефонам:

6-14-43, 6-29-55.

Оргкомитет.

26.04.2019