Продолжаются отчеты глав поселений

19 февраля  в здании сельского Дома культуры состоялся очередной ежегодный отчет главы  Шелестовского  сельского поселения  А.Ю. Нога перед жителями поселения о проделанной работе в 2019 году. По   поручению главы Октябрьского муниципального района А.М. Клыкова в  собрании  принял участие первый заместитель главы муниципального района по сельскому хозяйству  С.Н. Удодов.

Содержание доклада главы Шелестовского сельского поселения А.Ю. Нога включало в себя информацию о деятельности администрации поселения в сфере формирования и распределения бюджета, жилищно­коммунального хозяйства, дорожного строительства, культуры, социальной политики, благоустройства. В ходе своего выступления  Александр Юрьевич  доложил: на территории  Шелестовского  сельского поселения расположены три населенных пункта: Шелестово, Гончаровка и Водино. В настоящее время  в поселении проживает 1058 человек, а зарегистрировано  – 1242  человек. На территории нашего сельского поселения продолжает работать одна средняя общеобразовательная  школа в селе Шелестово. Работает детский сад, два сельских клуба, дом культуры,  библиотека,  фельдшерско­акушерские пункты, почтовое отделение, отделение Сбербанка, восемь торговых точек и мастерская по ремонту автомобилей. Сельскохозяйственной производственной деятельностью занимаются  16  крестьянско­фермерских хозяйств.  В 2019  году на территории  поселения  закупкой молока от населения занимались  ИП Пугачева,    СПСК «Жутовский».  В  2019 году на территории поселения были продолжены работы по расширению сети уличного освещения. В с. Шелестово произведен монтаж светильников по ул. им. Сердюкова,  в с. Гончаровка произведен монтаж светильников по ул. Молодежная, по ул. Набережная, по ул. Заречная. В с. Гончаровка в 2018г. был произведен ремонт дороги (грейдерование  и подсыпка щебнем) от улицы Набережная. В с. Шелестово продолжили  ремонт   участка  дороги (грейдерование  и подсыпка щебнем)  по ул. Песчаная,  ремонт асфальта по ул.им. Татаренко и ул.им. Калинина. В планах на 2020 и на перспективу продолжение работ по расширению уличного освещения в    сельских населенных пунктах. Провести обустройство дорог  (грейдерование  и подсыпка щебнем). В   с.Гончаровка  и в с.Водино  планируется в перспективе  сделать   небольшие  благоустроенные территории. Запланировано на текущий год и  проведение  работ по межеванию и оформлению   общественных  пастбищ в собственность.

В работе собрания приняли участие начальник отдела ЖКХ и транспорта администрации района Л.В. Солонина, директор ГКУ ЦСЗН по Октябрьскому району Л.Г.Гладкова, заместитель начальника УПФР в Октябрьском районе Т.А.Патлатая, заместитель начальника ГБУ ВО «Октябрьская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ю.А. Горькавский, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних  М.Р. Габдрахимов, участковый уполномоченный полиции Е.Л. Чернова. Традиционно жители смогли задать все интересующие их вопросы и получить на них ответы. 

Наш корр.

 

04.03.2020г.