Проект воплощен в жизнь

В селе Васильевка завершены работы по строительству нового парка, создание которого стало возможным благодаря участию в региональной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Территориально парк «привязан» к сельскому Дому культуры. Место было выбрано как наиболее посещаемое местными жителями: рядом находится производственный сельхозкооператив, тор-говые точки, администрация.

Территориально парк «привязан» к сельскому Дому культуры. Место было выбрано как наиболее посещаемое местными жителями: рядом находится про-изводственный сельхозкооператив, торговые точки, администрация.

В ходе строительства благоустроено порядка 1800 квадратных метров. Установ-лено ограждение. На большой площади уложено плиточное покрытие, благодаря чему не только улучшился общий вид, но в любую погоду стали доступны прогулочная часть и подходы к памятнику и воинскому захоронению времен Великой Отечественной войны. Пробурена скважина, что позволило провести озеленение парка. Высажена рябина, ива, можжевельник и другие растения. Дополнительно зеленые насаждения появятся весной.К радости детворы на территории благоустроенной зоны смонтирована детская площадка, в ком-плектации которой горка, качели и карусели. Ребята уже проверили площадку в действии. Для любителей активного отдыха установлены три уличных тренажера. Украсил парк кованый артобъект «Скамья примирения». В одном стиле с ней – арка, предваряющая вход в зону тихого отдыха. Дополнила общую картину система освещения с современными фонарями.

К радости детворы на территории благоустроенной зоны смонтирована дет-ская площадка, в комплектации которой горка, качели и карусели. Ребята уже про-верили площадку в действии. Для любителей активного отдыха установлены три уличных тренажера. Украсил парк кованый артобъект «Скамья примирения». В одном стиле с ней – арка, предваряющая вход в зону тихого отдыха. Дополнила общую картину система освещения с современными фонарями.

Всем найдется в парке место и занятие по душе. А с установкой малой архитектурной формы «Лебеди» место для досуга и отдыха станет еще уютней. Площадка для этих птиц, которых жители села считают местной достопримечательностью, уже подготов-лена. Как сообщили в сельской администрации, последний штрих будет выполнен подрядчиком в ближайшие дни. А посильную помощь в строительстве парка, по словам главы поселения О.В.Лавриненко, оказывали СПК «Васильевский» и предприниматели. Отдохнуть с детьми, провести куль-турномассовые мероприятия, заняться спортом – теперь это возможно в Васильевке в достойных условиях. Ведь программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» направлена на создание комфортных условий для проживания в сельской местности, при том вне зависимости от удаленности сел и хуторов от областного центра.

Отдохнуть с детьми, провести культурномассовые мероприятия, заняться спортом – теперь это возможно в Васильевке в достойных условиях. Ведь программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» направлена на создание комфортных условий для проживания в сельской местности, при том вне зависимости от удаленности сел и хуторов от областного центра.

Наш корр.

 

10.12.2020г.