Проект «Фестиваль «Открытое сердце» – в числе победителей

21 ноября в ДК Царицын состоялась торжественная церемония награждения победителей XV конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Гранты социально ориентированным НКО вручили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании Вагит Алекперов.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, в этом году для участия в конкурсе было подано 584 заявки – рекордное число за всю историю его проведения в регионе. По итогам конкурса 94 инициативы в трех номинациях – «Духовность и культура», «Экология», «Спорт» – получат финансовую поддержку грантового фонда «ЛУКОЙЛа».

Наш район был представлен сотрудниками МКОУ ДО ДЮЦ. Детско-юношеский центр стал победителем в номинации «Духовность и культура». Для участия в Конкурсе был разработан проект «Фестиваль «Открытое сердце» (руководитель проекта Т.Ю.Дубровская), нацеленный на  укрепление дружеских отношений между представителями различных этнических групп, населяющих Октябрьский район Волгоградской области, через вовлечение в деятельность Центра.

В рамках этого проекта будет проведен районный конкурс эссе «Мой друг – ты, ты, ты…», районный фотоконкурс «Октябрьский в лицах» объединит всех желающих октябрьцев, как и  акция «Возьмемся за руки друзья», а районный конкурс видеороликов «Мастер-класс «Национальное блюдо в моей семье» откроет истинное многообразие кулинарных традиций разных национальностей, живущих на нашей земле. Завершится работа над воплощением проекта в жизнь Фестивалем творческих коллективов образовательных организаций Октябрьского района.

Цели и задачи, поднятые в проекте, благородны и направлены на укрепление связей между людьми, живущими по соседству. И неважно, к какой национальности принадлежит каждый из нас – главное, что все мы – добрые соседи и живем на благо своих детей и будущего нашего края. Поздравляем авторов проекта «Фестиваль «Открытое сердце» с победой в конкурсе и желаем максимального воплощения всех задумок в жизнь! 

Анна Данилова.

 

 

16.12.2019г.