Профессионалы своего дела

22 декабря свой профессиональный праздник отмечают люди, имеющие отношение к энергетической сфере. И сегодня наш разговор – о сотрудниках организации, которая обеспечивает электроэнергией поселок Октябрьский, то есть об Октябрьском участке филиала Пригородных Межрайонных Электрических сетей АО «Волгоградоблэлектро».

В коллективе Октябрьского участка МЭС трудятся 17 человек. В их активе на сегодняшний день порядка 50 трансформаторных пунктов, 30 километров высоковольтных сетей, и немногим более 50 километров низковольтных, несущих электроэнергию непосредственно потребителям, в числе которых приблизительно 3000 абонентов частного сектора, то есть людей, проживающих в частных домовладениях и квартирах, и порядка 170 потребителей так называемого госсектора – от крупных организаций и учреждений до мелких торговых точек.

Коллектив сложился дружный и высокопрофессиональный. 2020 год принес с собой изменение и в его состав – в октябре назначен  мастером участка А.В.Черноиванов.

Александр Владимирович с энергетической сферой знаком не понаслышке – до перехода на новую должность он 20 лет отработал мастером Октябрьского РЭС, поэтому быстро включился в работу. К слову, для него в далеких 90­х выбор профессии «человека, несущего свет», был предопределен – он стал вторым звеном небольшой семейной династии, продолжив дело своей матери.

По его словам, конец года хоть и не за горами, но пройдет для участка весьма напряженно:

– Задач у нас много, поэтому много и работы. Предстоит заменить много линий, замена КТП – часть трансформаторных подстанций уже заменили, всего же их пять. До нового года управимся, – делится планами руководитель участка. – Эта работа будет продолжена и в новом, 2021 году: существует инвестпрограмма по замене КТП, будем проводить капитальный ремонт линий, как высоковольтных линий напряжением 10кВ, так и воздушных линий электропередачи 0.4 кВ. Одним словом, дел много, но мы со всем справимся, чтобы и дальше в дома наших земляков исправно поступала самая необходимая, самая востребованная энергия!

В этот праздничный для него самого и его коллег день Александр Владимирович поздравил коллектив с Днем энергетика:

– От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником, а заодно и с наступающим Новым годом! Хочу пожелать вам, людям, посвятившим свою жизнь энергетике, самых высоких достижений и удовлетворения от работы. Пусть получаемые вами результаты превосходят ваши ожидания, пусть жизнь преподносит только приятные сюрпризы. Вам – безаварийной работы, а вашим семьям – благополучия и процветания. И – здоровья, что стало особенно актуально в этом непростом году! 

Анна Данилова.

22.12.2020г.