Провели прием

25 сентября, состоялся выездной прием граждан по личным вопросам. Такие выезды проводятся регулярно, в этот раз пунктом назначения было выбрано с.Абганерово.

Прием осуществляли глава Октябрьского муниципального района А.М.Клыков, прокурор района Д.В.Шульга и руководитель Котельниковского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР Х.Н.Муджиков. Участвовали в решении поднятых вопросов также глава Абганеровского сельского поселения Н.С.Ткачева и врио начальника ОУУП и ПДН К.А.Морозов.

Среди вопросов, поднятых жителями, особо выделялись темы здравоохранения и вывоза ТБО. По первому вопросу проблема существует уже давно – свой ФАП в поселении есть, а вот с кадрами давно пора что­-то решать.

По вывозу твердых бытовых отходов вопрос тоже проблемный. Суть в том, что на одной из улиц села, на которой в основном проживают граждане преклонного возраста, установлен только один мусорный контейнер. По количественному, «по-душевому», исчислению все верно, поскольку улица населена разреженно, но из-­за этого же условия протяженность улицы составляет больше километра, и добраться жильцам дальних домов до контейнера непросто, особенно в дождливую погоду.

Эти и другие вопросы жителей были приняты к рассмотрению.

Наш корр.

29.09.2020г.