Пусть не будет войны никогда!

Под таким названием в нашем детском саду прошел музыкально-литературный праздник, посвященный

Дню Победы.  Это праздник мира, дань мужеству

и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения

к людям, которые ковали Победу.

 Все группы детского сада №3 «Березка», от самых маленьких до подготовительных,  вышли с георгиевской лентой на груди, с шарами. В детсадовском параде прошла маленькая колонна  «Бессмертного полка». «Бессмертный полк» – очень значимая общероссийская акция.  А наши дети – подрастающие граждане своей страны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы  с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к  памятному месту.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «Бравые солдаты»,  «Знаю я, что победа уж скоро», «Прадедушка»  и других – явились  кульминацией праздника,  внесли  яркую  ноту в это торжественное мероприятие.

Ярким моментом праздника  стала танцевальная композиция под песню С. Ротару  «Аист на крыше»  воспитанников подготовительной группы.

Память погибших в годы войны все присутствующие сотрудники детского сада и воспитанники почтили минутой молчания.

«Пусть не будет войны никогда!», – призывали все дети нашего детского сада. Праздник завершился  праздничным  салютом из воздушных гелевых шариков. 

Н. Кудинова.

 

22.05.2019