Работа в парках близится к завершению

В  2018 году в рамках реализации федеральной программы «Создание комфортной городской среды» на территории Октябрьского муниципального района реализуются три проекта благоустройства сельских населенных пунктов, ставших победителями в областном конкурсе проектов.

Победителями в конкурсе от нашего района стали Новоаксайское сельское поселение с проектом «Благоустройство территории парка «Семьи, любви и верности» Новоаксайского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области», Заливское сельское поселение с проектом «Благоустройство части Заливского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области» и Антоновское сельское поселение с проектом «Благоустройство парка в Антоновском сельском поселении Октябрьского муниципального района Волгоградской области».

Работы на объектах близки к завершению. Новоаксайский парк уже вовсю радует жителей хутора, и остались лишь работы по озеленению его территории. Заливский парк и работы в Антоновском поселении также близки к завершению.

Проекты во всех трех поселениях были очень разные. Если в Новоаксайском получился небольшой, компактный парк с округлыми формами вокруг композиции из статуи и водоема, то в Заливском, например, появилась брусчатка в парке у сельского Дома культуры, вписанном в прежние границы и отличающийся от остальных использованием зеленой изгороди, высаженной в прежние годы. Сейчас здесь ведутся работы по освещению территории, в самом центре будет возведен цветник.

А вот в Антоновском сельском поселении, где парк существует уже пару лет, средства гранта в размере все тех же трех миллионов рублей были направлены на строительство пешеходных дорожек как ко всем недавно построенным объектам, так и к садику, и к школе. Помимо этого в парке была построена беседка, а также будет отремонтирована братская могила советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы.

На будущий год еще три поселения будут принимать участие в этом конкурсе и смогут благоустроить свои населенные пункты. Хочется надеяться, что эта программа будет работать еще долго и воспользоваться средствами грантов на благоустройство смогут все поселения района. 

Анна Данилова

03.10.2018г.