Работают программы

 В 13 населенных пунктах Волгоградской области в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта» будут построены специальные площадки для тестирования норм комплекса ГТО. Такой спортивный объект появится и в р.п.Октябрьский, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса.

Начиная с 2016 года, в ОФОКе регулярно ведется тестирование норм комплекса ГТО. И уже многие жители района успешно прошли ступени Всероссийского спортивного комплекса, получив золотые, серебряные и бронзовые значки. Но новая современная площадка, по мнению специалистов, позволит выполнять эту работу на более высоком профессиональном уровне. Кроме того, она даст возможность улучшить качество тренировок тем, кто серьезно занимается спортом. Ведь каждый из 32 модулей, планируемых к установке, – это приспособления для более подробной и глубокой проработки всех групп мышц. Разнохватовые турники, скамья для пресса, модуль для упражнений по гиперэкстензии и другие, так сказать, узкопрофильные тренажеры впервые появятся в районе.

На сегодняшний день выполнены подготовительные работы: для строительства площадки отведен участок земли, поданы заявки, заключен контракт на поставку металлоконструкций для монтажа нового спортивного объекта. Далее будет создан дренажный профиль, уложены травмобезопасные резиновые плиты, проведены другие работы.

Добавим, что региональная программа предусматривает софинансирование строительства. На эти цели средства будут выделены из районного бюджета. Вся проводимая работа способствует улучшению материально-технической базы и, соответственно, более активным занятиям физической культурой и спортом.

Наш корр.

14.08.2019г.