Работы идут по плану

В 2020 году продолжается реализация государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области». В ее рамках идет плановая модернизация систем уличного освещения в населенных пунктах Октябрьского района. Работу по улучшению освещения улично­дорожной сети ведут специалисты Октябрьского участка филиала Пригородные МЭС АО «Волгоградоблэлектро». Энергетики обновляют линии электропередач в 28 населенных пунктах муниципалитета.

В рамках данной программы выполняется замена опор, провода на электролиниях заменяются на современные СИП – самонесущие изолированные провода. Устанавливаются новые светильники. Схемы их расположения согласованы с администрациями поселений. Согласно проектно­сметной документации новые светильники уже установлены в хуторах Ильмень­Суворовский и Молокановский, селах Абганерово, Аксай, Жутово 2­е и других населенных пунктах. Общее плановое количество светоточек – 378 единиц.

Как сообщили в Октябрьском участке филиала Пригородные МЭС АО «Волгоградоблэлектро», объем работ в рамках данной программы увеличен в три раза по сравнению с прошлым годом. Общая сумма финансирования – более 8 миллионов рублей.

Работа по улучшению и модернизации уличных сетей освещения населенных пунктов Октябрьского района продолжается.

Наш корр.

19.10.2020г.