Работы продолжаются

Ни для кого не секрет, что в этом году работа всех структур претерпела определенные метаморфозы. В условиях ограничительных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции основная масса специалистов администрации городского поселения и подведомственных организаций (кроме тех, кто поддерживает системы жизнеобеспечения, как­то подача воды и тепла)по возможности переведены на удаленный режим. Тем не менее, весь необходимый объем работы выполняется.

Благоустройство территорий и наведение порядка на улицах поселка, замена уличного освещения и ремонт дорог – рутинные, ежедневные задачи, со многими из которых еще придется поработать.

Между ТОС «Восток» и Центром занятости населения Октябрьского муниципального района заключен договор о совместной деятельности по организации и проведению оплачиваемых общественных работ, благодаря чему у ТОСа появились «руки» – двое временно занятых рабочих помогают ТОСу справиться с заросшими участками на пустырях и вдоль дорог поселка, помогают очистить водоотводной вал от зарослей. Председатель ТОС А.Н.Зюма еженедельно при рейдах­осмотрах октябрьских улиц определяет наиболее «горячие» точки, куда нужно направить усилия, и таким образом наш родной поселок постепенно станет еще чище и лучше.

Замена уличного освещения и установка новых энергосберегающих светильников продолжается и должна быть завершена в течение ноября.

В завершающую фазу вошел и капитальный ремонт крыши здания кинотеатра. Подрядчиком по выполнению работ в рамках гранта, выигранного МУК ЦКК «Октябрьский» в конкурсе проектов инициативного бюджетирования, выступило ООО «Кровельный центр» г. Михайловка. Возведена деревянная конструкция крыши, уложена кровля. Прошедший дождь внес свои коррективы в сроки выполнения работ, но, к моменту выхода номера в свет, обновленный со всех сторон за последний год Центр культуры и кино, уже вовсю радует жителей и гостей райцентра новенькой крышей!

Коллектив Центра еще раз благодарит всех, кто помог ему осуществить такой необходимый ремонт, всех, кто поддержал это начинание и проголосовал за проект!

(по материалам страницы "Городской вестник" от 31 октября 2020 года)

Анна ДАНИЛОВА

 

03.11.2020г.