Работы завершены

Ильменское сельское поселение подвело итоги осенне­летнего сезона. Главный результат: на центральной усадьбе – в хуторе Ильмень­Суворовский завершены работы по строительству нового парка. Они проведены в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

На площади 3 500 квадратных метров расположено несколько объектов. Готова для использования детская площадка и комплекс для занятия физкультурой и спортом. Смонтированы системы освещения и видеонаблюдения. Установлены скамьи, а прогулочная зона вымощена брусчаткой.

Важной составляющей парка стала летняя сцена с навесом из поликарбоната и прилегающей площадкой из брусчатки. Она предназначена для проведения культурно­массовых мероприятий. На территории парка высажено порядка 30 кустарников. Дополнительное озеленение будет проведено весной. Планируется высадить деревья, которые создадут тень и прохладу в жаркие  дни.

Как и планировалось, заняла свое место главная парковая фигура. Архитектурная форма в виде рыбы олицетворяет рыбный край. Так решили в Ильменском поселении позиционировать свою малую родину.

Торжественное открытие парка, к сожалению, в этом году не состоится в связи с санитарно­эпидемиологической обстановкой. Возможно, это произойдет весной следующего года. А пока сельская администрация благодарит всех, кто принимал участие в этом проекте.  По словам главы поселения С.В.Горбанева, посильный вклад внесли местные крестьянско­фермерские хозяйства. Главы сельхозпредприятий предоставляли технику, обеспечивая подвоз песка и грунта, что всегда актуально на любой стройке. Региональная поддержка проекта в размере трех миллионов рублей и софинансирование из бюджета поселения стали финансовой основой для  строительства нового парка.

Наш корр.

 

04.12.2020г.