Региональный форум «Чего хочет молодежь?»

16 ноября в городе Волгограде состоялся региональный форум «Чего хочет молодежь?», проводимый ВОО «Молодая Гвардия Единой России». В форуме приняли участие представители  Молодежного парламента Октябрьского муниципального района Грошев Федор и Ромашкина Анастасия.

Образовательная программа Форума включала в себя общение участников с членами ВОО «Молодая Гвардия Единой России», председателем Координационного Совета МГЕР, студенческими лидерами, руководителями молодежных НКО, блогерами, а также молодыми специалистами и экспертами в различных профессиональных сферах, включала работу дискуссионных площадок, форсайт-сессии, образовательного блока.

Также обсуждались молодежные тренды в контексте молодежи как представителей различных профессиональных сообществ, например: коммерческая сфера,  свой бизнес,  политика и государственная служба, общественная деятельность и добровольчество,   наука и образование, культура и творчество, спорт, СМИ и интернет-блогинг, IT-сфера.

Наши участники форума отметили большой интерес к мероприятию, которое прошло в конце форума, где молодые люди представляли проекты, которые планируют реализовать в ближайшее время. На основе результатов Форума впоследствии будет создаваться стратегия обновления и работы МГЕР на период с 2019 по 2021 гг.

Наш корр.

 

28.11.2018г.