С Днем России, октябрьцы!

12 июня вся страна отмечает большой, уже такой привычный и всем полюбившийся праздник – День России. По традиции вот уже много лет подряд в этот день специалисты МБУК ЦКК «Октябрьский» готовят для жителей и гостей райцентра большое вечернее мероприятие на центральной площади поселка.

Жаркий летний вечер не совсем располагал к выходу на улицу, но постепенно солнце уходило, и люди стягивались к сцене все больше и больше. Парковая зона в центре поселка после благоустройства и так стала любимым местом вечернего отдыха для октябрьской молодежи, но в этот день здесь было по-настоящему многолюдно.

В роли ведущих праздника выступили ведущий Радио «Новая волна» Павел Смирнов и наша землячка Яна Редкозубова. Гостей праздника тепло приветствовал глава городского поселения р.п.Октябрьский А.С.Стариков, который поздравил всех собравшихся с Днем России и пожелал хорошего настроения в этот праздничный день.

В этом году праздник начался с песни «Дети России». Да и вообще в программе мероприятия участвовало много детей, и поющих, и танцующих, но главное – очень талантливых. Хореографические группы «Грация» и «Конфетти», вокальные группы «Карамельки» и «DIVA» радовали зрителей в течение всего вечера. Наблюдать за ними было очень приятно, ведь эти дети – яркий пример того, каким светлым и творческим ожидает нас будущее.

Поскольку Россия – страна многонациональная, то на главной сцене поселка в этот день мелькали костюмы разных национальностей, группа «Грация» показала зрителям целый фейерверк национальных танцев.

Порадовали своим творчеством и взрослые участники художественной самодеятельности - Лилия Скорикова, Сергей и Татьяна Осиповы, Валентина Текучева, Марина Гаврилюк и Наталья Егорова исполнили песни о Родине и о любви, и пела душа вместе с ними у каждого без исключения…

Не обошлось в этот день без творческих сюрпризов – Александр Михеев покорил всех на празднике, исполнив песню собственного сочинения, в которую вложил всю свою любовь к своей малой Родине, «Я люблю Заливы».

Однако самый запомнившийся всем сюрприз преподнесла зрителям наша землячка в прошлом, а теперь жительница г.Выборг, Ольга Колганова. В ее исполнении впервые в истории  этой сцены был поставлен настоящий эквилибристический этюд «Эквилибр на катушках»! Юная циркачка давно и с легкостью покорила сердца не только выборгских зрителей, перед ней победно распахнулись арены Всероссийских и Международных конкурсов циркового искусства, и побед на ее счету уже столько, что и не перечесть. На сцене в родном поселке она продемонстрировала удивительный баланс тела и разума, а зрители смотрели ее номер, не дыша, ведь она балансировала, жонглируя кольцами и тростью не только в руках, но и ногах, под самым «куполом» сцены!

Праздничное действие было разделено на два блока. В первом праздничное настроение создавали местные артисты, а во втором – приглашенные гости из г.Волгограда. Шоу-группа «ДЭНС-БАЛАЛАЙКА» и Дэнс-машина «BEST DJEM» зажгли публику, разогретую октябрьскими талантами до высокого градуса настроения, еще больше. Зажигательные танцы и знакомые каждому с детства, но звучавшие совершенно по-новому, русские народные песни, пришлись зрителям по душе. И более всего – виртуозно исполненный соло-номер на балалайке!

Завершилась праздничная программа дискотекой, в которой взрослая часть населения ничуть не отставала от октябрьской молодежи. Современные треки, сведенные ди-джеем «Meza» воедино с композициями старой эстрады в новой обработке, заставляли ноги каждого, кто был на площади, пускаться «в пляс».

Сияющей финальной точкой народного гуляния стал праздничный салют, любимое развлечение и детей, и взрослых! День России однозначно стал ярким событием года, воспоминания о котором еще долго будут жить в памяти всех, кто там был.

Ну а спортивные соревнования, посвященные Дню России, пройдут на территории ОФОК в субботу, 15 июня, с 9 часов утра. В программе соревнований такие виды спорта, как пляжный волейбол, настольный теннис и шахматы.

Анна Данилова

13.06.2019г.