С любовью к Маме

29 ноября мы все отмечаем большой, хотя и относительно молодой российский праздник, День матери. К этому празднику неизменно подключаются детские сады и школы, ведь именно в их стенах больше всего детей. И все они в этот день транслируют миру свою самую большую, чистую любовь – Любовь к Маме…

День матери – это праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают во многих странах. Ежегодно в этот день проходят праздничные мероприятия, на которых чествуются мамы, и их мамы, со множеством зрителей и артистов.

Не менее многолюдно проходили подобные праздники и в школах – куда в гости к своим детям приходили мамы, чтобы услышать слова признательности в свой адрес. Однако в этом году все праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, как и другие, проводятся дистанционно, в онлайн­формате.

В преддверии праздника такие празднования провели все школы района. Так, например, в Октябрьской средней школе №1, помимо традиционной внутришкольной выставки рисунков, была подготовлена и онлайн­выставка видеооткрыток, посвященных мамам. Также каждый класс снял на видео праздничные мероприятия, которые можно увидеть в группе школы в социальных сетях. От младших до старших, ребята подошли к этому мероприятию творчески – дети на видео читали стихи, пели песни, показывали сценки, в которых ясно прослеживалась главная мысль праздника – маму нужно любить и беречь, во всем ей помогать и – слушаться!

Анна ДАНИЛОВА.

07.12.2020г.