Самая важная профессия - учитель

19-20 сентября на базе Октябрьской средней школы №2 прошел очный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства среди педагогов «Учитель года».

В 2018-2019 учебном году в этом конкурсе приняли участие пятеро преподавателей разных школ и разных предметов – учитель истории МКОУ «Перегрузненская СШ» Наталья Ивановна Саклакова, учитель начальных классов МКОУ «Аксайская СШ» Людмила Петровна Ткаченко, учитель информатики МБОУ «Октябрьская СШ № 1» Наталья Викторовна Кульченко, учитель начальных классов МКОУ «Абганеровская СШ» Ирина Николаевна Борзилова и Татьяна Ивановна Ипатова, учитель начальных классов МКОУ «Ромашкинская СШ». Все они совершенно разные, но любовь к детям и желание «сеять разумное, доброе, вечное» в умах своих учеников объединяют их.

Сначала они прошли заочный отбор, на котором представили эссе на тему «Учитель XXI века», продемонстрировали отработанную на опыте систему методической работы, умение находить общий язык с любыми учениками и многое другое. На очном этапе они провели открытые уроки и мастер-классы, на которых поделились с коллегами собственными интересными наработками и необычными творческими техниками.

Работа продолжалась два дня, жюри предстоял непростой выбор, и вот победитель определен. Однако имя его члены жюри решили пока не разглашать. Сохранится интрига вплоть до праздничного мероприятия в честь Дня учителя, на котором победитель будет оглашен и в торжественной обстановке получит заслуженную награду.

 

Анна Данилова.

 

04.10.2018г.